• Трубы для отопления в Москве
  • Профессиональный монтаж трубопровода системы отопления в Москве!

    Мы профессионально делаем системы отопления в том числе и монтаж трубопроводов. Самостоятельно подбираем все материалы для систем отопления. Один из основных критериев нашего выбора – надёжность. Мы не можем себе позволить сделать отопление, а потом ещё полгода ездить к Заказчику и устранять неисправности, вызванные недостаточным качеством материала.

    Чаще всего мы используем материалы для монтажа трубопроводов на основе пластика: металлопласт и сшитый полиэтилен. Реже используем полипропилен, так как он монтируется методом сварки, а это менее надежный способ монтажа отопления (оборудования и трубопроводов), чем «под пресс» или «под натяжное кольцо», применяемые для металлопласта.

    Узнать подробнее об услуге, цене или для консультации вы можете позвонив на телефоны

    +79164622104, +79268412317

    Монтаж труб отопления

    Трубы рехау отопление
    Монтаж металлопластиковых труб в Москве

    Система отопления из металлопласта по стоимости будет сравнима с системой из полипропилена (может процентов на 10-15 больше, если взять металлопласт хорошего производителя). Лучше всего подходит при лучевой разводке отопления, т.е. когда радиаторы подключаются параллельно (лучами) к единому коллектору (гребёнке). Лучше потому, что в этом случае радиаторы и коллектор соединяют цельные трубы (в стяжке нет соединений, надёжно) и не используются дорогие фитинги (дешевле).

    Последнее слово в отопительном оборудовании это трубы из сшитого полиэтилена. Если Вы хотите получить максимальную надёжность системы, причем лет на 50 – рекомендую именно этот материал. Глубоко в технические подробности вдаваться не буду, остановлюсь на двух его преимуществах:

    • труба имеет молекулярную память (стремится восстановить свою первоначальную форму). Это особенно актуально при монтаже «тёплого пола», где со временем в местах резкого изгиба трубы под действием циркулирующей воды происходит «скатывание» внутреннего слоя пластика и закупорка трубы. Молекулярная память сшитого полиэтилена не допускает такого «скатывания».
    • система фитингов с натяжным кольцом является наиболее надёжной из всех мне известных. Плюс к тому – практически исключает «человеческий фактор», т.е. ошибки при монтаже.

    монтаж полипропиленовых труб

    Монтаж полипропиленовых труб в Москве

    Надёжный и относительно недорогой материал. Лучше других подходит в случае, когда спрятать трубу в пол или стены нет возможности, и она будет видна (например, если Вы решили провести или заменить систему отопления на даче или в старом частном доме). Используем его потому, что материал армирован и, при увеличении температуры, не теряет свою форму (в отличие от металлопласта, который при температуре 70-80 градусов становится похож на змейку). Также этот материал экономически выгоднее применять при разводке отопления по периметру дома, т.е. когда радиаторы подключаются к общей магистрали последовательно. Выгоднее за счёт того, что стоимость фитингов (углов, тройников) у полипропилена значительно ниже стоимости аналогичных фитингов других материалов. А при периметральной разводке отопления этих фитингов используется очень много.

    Сотрудничество с нами удобно и выгодно можно заказать наши услуги. Мы всегда готовы обеспечить выполнение заказа в очень высоком качестве и своевременно.

    +79164622104, +79268412317

    Наши услуги

    Наши партнеры

    Сантехник в Москве

    Мы свяжемся с Вами течении 5 минут!