• теплые полы в Москве
  • Профессиональный монтаж электрического теплого пола в Москве!

    Электрический теплый пол представляет собой отопительную систему, которая равномерно прогревает поверхность и воздух снизу. Состоит она из кабелей и проводов, соединенных секциями. Укладывают теплый пол под плитку, ламинат и паркет, линолеум. Причем использовать его можно как автономный источник тепла, или дополняя радиаторы. Чаще всего электрический теплый пол устанавливают под кафель в ванной комнате, на кухне или балконе. Нередко укладывают его и в банях.

    Почему стоит воспользоваться услугами нашей компании для установки теплого пола в Москве? Мы уже много лет работаем с клиентами, а поэтому знаем, чего хочет каждый заказчик. Если человек не знаком со спецификой работы каждого из устройств, мы с радостью проконсультируем его и поможем сделать правильный выбор.

    Узнать подробнее об услуге, цене или для консультации вы можете позвонив на телефоны

    +79164622104, +79268412317

    Виды электрических теплых полов

    Нагревательный кабель

    Монтаж нагревателного кабеля в Москве

    Нагревательный кабель – это элемент отопления, способный преобразовать принятую электрическую энергию в тепловую для нагрева стяжки, а следом и самого пола до заданной температуры. Состоит из одной или нескольких жил из металла с большим электрическим сопротивлением, которые изолируются термоустойчивым материалом, а сам кабель экранизируется проволокой из меди или фольгой. Вся система покрывается защитной оболочкой из ПВХ.

    Греющий кабель встречается очень часто. В системе используются резистивные (одно- и двужильные) и саморегулирующиеся типы. Двужильный кабель способен частично ослабить появляющееся во время работы теплого пола электромагнитное излучение. Саморегулирующаяся модель имеет сложное строение, благодаря этому она может снижать подачу тока в то место, где происходит перегрев, или же полностью отключать его от питания. Кабель можно укладывать с любыми промежутками, что позволяет делать меньший интервал между секциями, где требуется больший прогрев.

    Греющий кабель для пола является отличной альтернативой газовым и водяным отопительным системам. Он безопаснее и экономичнее, ведь есть возможность включать обогрев только в тех помещениях где он требуется. При правильном монтаже система прослужит много лет, даря комфортное тепло во время холодов.

    Монтаж нагревательного мата

    Что такое нагревательный мат и как его устанавливать

    Нагревательный мат – материал в виде рулона для подогрева пола, состоящий из медного или стального кабеля, покрытого защитной оболочкой, уложенного волнообразно с расстоянием звеньев около 5-7 см в стеклосетку на клеящемся основании. На одном из концов провода закреплена герметичная муфта, соединяющаяся с терморегулятором, отвечающая за переключение холодного и теплого режимов.

    Монтаж электрических матов довольно прост, поэтому весьма востребован для помещений, где бетонная стяжка уже залита. Единственный нюанс, что делать это следует крайне осторожно, чтобы избежать повреждения проводов. Электрический пол легко укладывается на тонкий слой плиточного клея или строительной грунтовки, но придется контролировать, чтобы не образовывались воздушные пустоты, которые в будущем могут привести к перегреву нагревательного кабеля и сбою в его работе. Провода должны быть полностью залиты клеевым составом. Сверху размещается напольное покрытие, даже теплоотражающие материалы не нужны. Пол при этом поднимается всего на 5 мм, тем самым экономя свободное пространство. Включать термоматы можно только когда клей или грунт полностью высохнут.

    Если вы решили организовать в своем доме теплый пол, электрические маты станут идеальным решением, дарящим комфортное тепло и уют. Надежная система при правильном монтаже, который без проблем можно сделать самостоятельно, прослужит долгие годы, экономя финансовые и энергетические ресурсы по сравнению с устаревшими отопительными системами.

    Инфракрасный пленочный пол

    Принцип работы пленочного пола

    Инфракрасный пленочный пол - это надежное и эффективное устройство для обогрева помещения. Тепло равномерно распространяется по всему периметру комнаты. Просто монтируется, формирует благоприятную, комфортную атмосферу в доме, при этом никак не влияет на эстетичный вид интерьера. Если вы решили купить инфракрасный пол, то ознакомившись со всеми его особенностями, поймете, что равных ему аналогов на рынке нет.

    Инфракрасный теплый пол внешне напоминает очень тонкий коврик, состоящий из заключенных в полиэстеровую или пропиленовую пленку специальных полосок. По краям расположены шины с токопроводящими свойствами, изготовленные из серебра или меди. Когда устройство подключается к электросети, через полоски проходит ток, при этом происходит выделение тепла. Покрытие пола прогревается и начинает отдавать тепло всем предметам в комнате.

    Благодаря очень маленькой толщине, составляющей примерно 0,4 мм, и гибкости класть инфракрасный пол под плитку, ламинат, линолеум, ковролин, керамогранит, паркет лучше, чем какой-либо другой обогревающий мат. Тем более что простота монтажа позволяет сделать это своими силами.

    Сотрудничество с нами удобно и выгодно можно заказать наши услуги. Мы всегда готовы обеспечить выполнение заказа в очень высоком качестве и своевременно.

    +79164622104, +79268412317

    Наши услуги

    Наши партнеры

    Сантехник в Москве

    Мы свяжемся с Вами течении 5 минут!