• Монтаж радиаторов в Лобне
  • Монтаж, замена батарей отопления и радоаторов – это к нам!

    Сегодняшний ассортимент радиаторов и их производителей довольно широк, часто внедряются новые технологии различных производителей. При необходимости рады поделиться с Вами своими знаниями, окажем помощь в проектировании, приобретении качественного оборудования и материалов.

    Установка или замена радиаторов и батарей отопления в квартире, частном доме, коттедже, нежилых и административных помещениях. Мы выполняем полный комплекс монтажных работ необходимых для качественной работы системы и проводим непосредственно монтаж радиаторов, конвекторов, калориферов и других отопительных приборов.

    Узнать подробнее об услуге, цене или для консультации вы можете позвонив на телефоны

    +79164622104, +79268412317

    Установка и замена радиаторов

    Монтаж стальных радиаторов в Лобне

    Установка стальных радиаторов в Лобне

    Каждая модель оснащена шлангом подвода воды для подключения к стандартному соединению ¾ дюйма. Если вы планировали установку и подключение стиральной машины давно и уже заранее сделали специальные отводы воды для шланга подачи воды, то процедура займет считанные минуты. Просто плотно соедините шлаг с концами патрубков, не забывая, конечно, про резиновые герметизирующие прокладки.

    Панельные приборы изготавливаются способом штамповки. В процессе работы станок делает две заготовки в зеркальном отображении, которые впоследствии соединяются сваркой. В этих деталях заранее делаются каналы с вертикальным направлением, в которых потом и будет циркулировать теплоноситель. Панельные конструкции способны выдерживать температуру теплоносителя до 100ºС, так что стандартные показатели в системах отопления в 70ºС они переносят без проблем.

    Трубчатые батареи тоже штампуют на производстве, но они по внешнему виду и конструкции отличаются от панельных. Такие устройства состоят из параллельных трубок, зафиксированных в вертикальном положении и соединённых коллектором. Считается, что теплоотдача у трубчатых батарей гораздо выше, чем у панельных. Эти конструкции могут выдержать повышение температуры до 120ºС и способны противостоять краткосрочному повышению давления до 15 бар.

    Монтаж биметалических радиаторов в Лобне

    Установка биметалических радиаторов в Лобне

    Биметаллические радиаторы изготавливаются из двух видов металла — это сталь и алюминий. Конструкторы при разработке максимально использовали положительные качества этих материалов, поэтому внутренние каналы изготовлены из стального сплава, стойкого к барическим нагрузкам, а алюминий – это отличный проводник тепла. Комбинация этих материалов дает высокие результаты, поэтому биметаллические батареи отопления пользуются спросом владельцев, как квартир в многоэтажках, так и частных домов. Но полностью раскрывают свои потенциальные возможности биметаллические радиаторы именно при высоких показателях нагрева, что больше свойственно центральным системам отопления.

    Следует также отметить простоту установки биметаллических радиаторов. Благодаря наличию стандартных креплений, этот процесс не повлечет разрушений конструкций и обеспечит качественную фиксацию отопительного оборудования. Для защиты от коррозии внутренняя поверхность секций покрыта защитным слоем из алюминиевого сплава. Наружная металлическая поверхность окрашено по технологии термического нанесения порошковых полимерных красок. Это придает изделиям красивый внешний вид и обеспечивает их долговечность.

    Монтаж алюминиевых радиаторов в Лобне

    Установка алюминиевых радиаторов в Лобне

    Алюминиевые радиаторы имеют современный внешний дизайн. Они легки по весу, несложны в установке и экономны в использовании теплоносителя, а значит, и в расходе энергоресурсов для их нагрева. Тонкие стенки этих батарей быстро прогреваются и отдают тепло в помещения. Есть у этих приборов и свои характерные особенности, поэтому о них можно сказать, что подходят они в большей мере для установки в автономную отопительную систему, где нет резких перепадов температур, гидроударов и даже незначительных скачков давления в контуре.

    Алюминиевые радиаторы не являются цельным объектом, они состоят из секций, и, при необходимости, вы можете нарастить радиатор, добавив секции по своему усмотрению. Такая сборная конструкция позволяет легко осуществлять ремонт и замену составных частей. Кроме того, алюминиевые приборы отопления не нужно постоянно зачищать и красить, на них не образуется ржавчина.

    Монтаж чугунных радиаторов в Лобне

    Установка чугунных радиаторов в Лобне

    Этот тип теплообменных приборов может иметь различный внешний вид — усовершенствованные, с гладкими внешними и внутренними поверхностями, с ретро или современным дизайном, а также батареи со знакомыми для всех формами и характеристиками, МС-140. Несмотря на то что появилось немало новинок из других материалов, чугунные радиаторы не теряют своей популярности, так как славятся своей надежностью и долговечностью, а также высокой теплоотдачей.

    В состав чугунного радиатора отопления входит несколько одинаковых секций. Каждый элемент отливается отдельно в заводских условиях. Внутри секций формируются каналы круглой либо эллипсовидной формы. В процессе сборки секции соединяются между собой при помощи ниппелей. Стыки герметизируются при помощи термостойких резиновых или паронитовых прокладок.

    Сотрудничество с нами удобно и выгодно можно заказать наши услуги. Мы всегда готовы обеспечить выполнение заказа в очень высоком качестве и своевременно.

    +79164622104, +79268412317

    Наши услуги

    Наши партнеры

    Сантехник в Лобне

    Мы свяжемся с Вами течении 5 минут!