• Буферная емкость с монтажом в Лобне
  • Профессиональный монтаж буферной емкости (теплоаккумулятора) в Лобне!

    Буферная емкость (теплоаккумулятор)установка в Лобне – устройство, сохраняющее избыточное тепло от котла и распределяющее его по системе отопления по мере необходимости. Буферные емкости применяются с твердотопливными, газовыми и электрическими котлами. По принципу работы теплоаккумуляторы напоминают «термос» для системы отопления. Буферные емкости могут выполнять функцию бойлера косвенного нагрева.

    Специалисты Сантехники Лобня произведут монтаж (обвязку) буферной емкости в системе с твердотопливным котлом профессионально и качественно, обеспечив максимальную эффективность работы всей отопительной системы. Мы обладаем необходимыми знаниями и опытом для решения любых задач в области отопления и сантехники.

    Узнать подробнее об услуге, цене или для консультации вы можете позвонив на телефоны

    +79164622104, +79268412317

    Буферная екость

    Буферная емкость отопления

    Буферные емкости, теплоаккумуляторы для дома, дачи, коттеджа

    Что такое буферная емкость?

    Зачастую отопительное оборудование работает циклично и требует постоянного заполнения горючим сырьем, что неудобно, а порой и нецелесообразно. Кроме того, система то достигает пиковых температур, то охлаждается.

    Для того, чтобы сгладить такие перепады была придумана буферная емкость, или теплоаккумулятор. В разных источниках можно встретить такие названия установки, как аккумулирующий бак, буфер, накопительная емкость и аккумулирующая, или аккумуляционная емкость. Вне зависимости от названия прибор представляет собой большую бочку для воды, выполненную из металла. Ее стенки теплоизоллированы, что делает емкость подобной термосу.

    В спектр наших услуг входит монтаж и установка отопительного оборудования, а также приборов горячего водоснабжения любой степени сложности. Оперативность работы, доступная цена, индивидуальный подход, хорошая квалификация наших специалистов вам непременно придутся по душе!

    теплоаккумуляторы с установкой в Лобне

    Принцип работы теплоаккумулятора

    Буферная емкость накапливает выработанную котлом в пиковые моменты тепловую энергию, чтобы впоследствии постепенно и рационально ее отдать системе. Схема включения аккумулирующего бака в систему отопления следующая. Котел нагревает в нем теплоноситель. Насос направляет в радиаторы горячую воду из верхних слоев теплоаккумулятора. Ее место заполняет остывшая вода, поступающая в нижнюю часть накопительного бака.

    Аккумулирующий бак дает возможность значительно увеличить объем воды в системе. А большой объем теплоносителя остывает намного медленнее. При отсутствии буфера и остановке нагрева котла человек начинает ощущать понижение температуры в помещении уже через 0,5 - 3 часа. При наличии теплового аккумулятора этот интервал увеличивается до 6 - 24 часов.

    Сотрудничество с нами удобно и выгодно можно заказать наши услуги. Мы всегда готовы обеспечить выполнение заказа в очень высоком качестве и своевременно.

    +79164622104, +79268412317

    Наши услуги

    Наши партнеры

    Сантехник в Лобне

    Мы свяжемся с Вами течении 5 минут!